Ребенок скучает без лепки

Обычно выходные посвящены тем делам, которые не успеваешь сделать в будние дни. За неделю скапливается много домашних забот. Нельзя забывать и просто об общении с семьей: сходить на прогулку женой супругом или супругой, мысленно следя за тем, чтобы не идти быстро, в привычном рабочем темпе. Однако, представим, что случилось невероятное и у Вас есть свободное время, которое Вы можете потратить не на то, чтобы отоспаться, а на что-то интересное и увлекательное… 

В Саратове много мест и заведений, где можно приятно и весело провести время. Развлечения доступны на любой вкус: кино и фуд-корты, театры, можно сходить на концерт в филармонию или консерваторию, посвятить время шопингу или просто прогуляться. Так чему же посвятить свое драгоценное свободное время? 

Куда пойти в выходные с ребенком? 

Ещё острее встает этот вопрос, если у Вас есть ребенок или дети. Нет, вернее так: ДЕТИ. Часто поход с детьми в какое-то заведение оборачивается стрессом для родителей. Маленькие дети обязательно куда-нибудь залезут, будут бегать, оторвут занавеску или начнут ковыряться в горшке с цветком. Дети постарше будут заниматься тем же, но вполне профессионально и относительно незаметно. Ну, а совсем большие дети везде будут заниматься своим смартфоном. Поэтому количество мест, куда можно пойти с ребенком резко сокращается до торговых центров с площадками, детских площадок в парках и дворах. Но когда несколько лет ходишь на одни и те же площадки, постепенно это начинает надоедать и хочется чего-то нового. 

А теперь представьте, что Вы взяли в руки что-то теплое, мягкое, податливое и послушное… Вы придаете этому форму, вдыхаете знакомый запах и прислушиваетесь к монотонному шуму… Вам хорошо. Потому, что у Вас в руках - глина, из которой Вы создаете что-то свое, особенное, несущее отпечаток Ваших рук и Вашего внутреннего мира. Вы можете сделать на гончарном круге такую тарелку или блюдо, какое не купить ни в одном магазине. И Ваши гости будут, мягко говоря, удивлены. Вы сможете пить чай из слепленной своими руками кружки и заваривать его в чайнике собственного изготовления. Заодно будет решен вопрос о том, что же запостить в Инстаграм или ВКонтакте.

Куда пойти в выходные с ребенком в Сартове?

А дети? А дети любят лепить. И они смогут слепить игрушку, которую затем нужно будет обжечь в печи и расписать красками. И что важно – вся семья может заниматься лепкой одновременно. А ведь проведенное вместе время – самое важное.

Замечательно вместе провести время можно на мастер-классах по лепке из глины в Академии ремесел. Вы можете попробовать как разовое занятие, так и приобрести абонемент на месяц. Возможны занятия всей семьей. Подробности можно посмотреть здесь.

e-max.it: your social media marketing partner

Расписание